Феррум соединение Оксигеном может проявлять валентность 2 и 3. составьте формулы этих соединений и определите, в какой из них содержание феррума больше (по массовой доле).

прошу быстрее!

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:09
    0
    1). FeO. M (FeO) = 56+16=72 г/моль; w (Fe) = 56 / 72=0,78 (78 %).

    2). Fe2O3. M (Fe2O3) = 112+48=160 г/моль; w (Fe) = 112 / 160=0,70 (70 %).

    В FeO железа больше, чем в Fe2O3.