Определите массовую долю вещества если в 100 г воды растворили 2. г соли

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:09
    0
    Масса раствора=масса соли+масса воды=2 г+100 г=102 г

    ω=масса соли/масса раствора * 100%=2/102 * 100%=1.96≈2%