Сколько молей железо необходимо взять для получения 32,5 гр хлорида железа 3?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:01
    0
    N (FeCl3) = 32.5/161=0.2 моль

    n (FeCl3) = n (Fe) = 0.2 моль
  2. 14 июня, 12:47
    0
    N-? 32,5 г

    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2 моль 325 г

    n (Fe) = 2*32,5/325=0,2 (моль)