В каком объеме 0,2 М раствора содержится 5,1 г нитрата натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:55
    0
    N (NaNO 3) = 5.1/85=0.06 моль

    С (NaNO 3) = 0,2 моль/л

    С=n/V

    V=n/C

    V=0.06/0.2=0.3 л