Расставьте коэффициенты в уравнении (если необходимо) вычислите молекулярную массу сложного вещества

H2O=H2+O2

Cl2+O2=Cl2O7

S+O2=SO3

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:30
    0
    2H₂O = 2H₂↑ + O₂↑

    M (2H₂O) = (2 · 1 + 16) · 2 = 36 (г/моль).

    2Cl₂ + 7O₂ = 2Cl₂O₇;

    M (2Cl₂O₇) = (2 · 35 + 7 · 16) · 2 = 364 (г/моль).

    2S + 3O ₂ = 2SO ₃;

    M (2SO₃) = (32 + 3 · 16) · 2 = 160 (г/моль).
  2. 29 августа, 12:03
    0
    2H₂O=2H₂+O₂

    M (H₂O) = 18

    2Cl₂+7O₂=2Cl₂O₇

    M (Cl₂O₇) = 183

    2S+3O₂=2SO₃

    M (SO₃) = 80