Сколько молекул содержится в 28 г кислорода N2?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:13
    0
    Молярная масса молекулы азота:

    M (N2) = 28 г

    количество вещества:

    n (N2) = 28/28 = 1 моль

    количество молекул в 1 моль вещества:

    N (N2) = 6*10^23 * 1 моль = 6*10^23