Используя термохимическое уравнение ch3+2o2=co2+2h20+802 определите массу воды образующейся при получении 4456 кДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:49
    0
    2 моль воды - 802 кДж

    х моль воды - 4456 кДж

    х = (4456*2) / 802=11,1

    м (H2O) = nM=11,1*18=200 г

    Вроде как-то так)