Закончить уравнение реакций:

O2+H2

CaO+H2O

H2SO4+Ca (OH) 2

HCl+Zn

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:11
    0
    2H2 + O2 (t) = 2H2O

    CaO + H2O = Ca (OH) 2↓

    H2SO4 + Ca (OH) 2 = CaSO4↓ + 2H2O

    2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 (газ)