CuCl2+KOH составьте полное молекулярное уравнение и ионные уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:37
    0
    СuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    Cu (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2