Напишите уравнение реакции образования алкоголятов при взаимодействии пропанола 2

с

1) K.

2) Mg

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:09
    0
    2CH3-CH2-CH2-OH+2K=2CH3-CH2-CH2-OK+H2

    2CH3-CH2-CH2-OH+Mg = (CH3-CH2-CH2-O) 2Mg+H2