Что является восстановителем в реакции S+H2SO4 = SO2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:22
    0
    1 4 S (0) - 4e = S (+4) - окисление - восстановитель

    4

    2 2 S (+6) + 2e = S (+4) - восстановление - окислитель

    S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O