Вычислить массовую долю в процентах нитрата серебра в растворе с молярной концентрацией 1,4 моль/л, плотность которого 1,18 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:54
    0
    V (AgNO3) = c*1 л=1 б4 моль

    m (AgNO3) = 1,4 * 170=238

    170 - малярная масса нитрата серебра

    м (р-ра) = v (р-ра) = 1000 см^3 * 1,18=1180 г

    w = 238/1180 = 20%