К раствору хлорида кальция массой 90 г с масовой долей соли 5%добавили 10 г этой же соли. Найдите массовую долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:49
    0
    Расчёты в решении

    90 г*0.05=4.5 г - масса вещества

    масса полученного раствора 90 г+10 г

    а масса в-ва 4.5 г+10 г=14.5 г

    14.5/100=0.145=14.5%