Смешали 300 гр раствора с массвой долей соли 20% и 500 гр раствора с массовой долей этой же соли 40%. массовая доля соли в полученном растворе равна 1.29,8% ... 2.25,3% ... 3.21% ... 4.32.5%

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:36
    0
    Расчеты в решении

    300 г*0.2=60 г

    500 г*0.4=200 г

    масса раствора 300+500=800 г

    200+60/800=0.325=32.5 % (4)