Закончить уравнения химических реакций 1) H2SO4+Mg

2) HCE + ZnO

3) HNO3+NaOH

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:53
    0
    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O