Cuso4 - cu (oh) 2 - cu (no3) 2 - x - cu

Прошу вас, уравняйте сразу)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:24
    +1
    CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2

    CuO + H2 = Cu + H2O