Рассчитайте объемы 2,5 %-го раствора KMnO4 и воды, которые нужно взять для приготовления 40 мл 0,05 %-го раствора

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:50
    0
    1. Vраствора KMnO4=40*0,05/2,5=0,8 мл

    V (воды) = 40-0,8=39,2 мл

    (Допущение - при смешивании объем раствора не меняется)