Надо расчитать W (омега) (Fe) в Fe3O4?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:03
    0
    Mr (Fe) = 56

    Mr (Fe₃O₄) = 56 * 3 + 16 * 4 = 232

    w% (Fe) = 56 : 232 * 100 = 24,14 %