C-CO2-H2CO3-CO2-Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:25
    0
    C - CO2 - H2CO3 - CO2 - Na2CO3

    1) C + O2 = CO2

    2) CO2 + H2O = H2CO3

    3) H2CO3 = CO2 + H2O

    4) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O