Na - NaOH - Cu (OH) 2 - CuO - Cu

Решить цепочку уравнений.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:10
    0
    1) 2Na+H2O=2NaOH+H2

    2) 2NaOH+Cu (NO3) 2=Cu (OH) 2+2NaNO3

    3) Cu (OH) 2=CuO+H2O

    4) CuO+C (кокс) = Сu+CO

    ну или

    4) СuO+H2=Cu+H2O