Какая масса цинка вступила в реакцию с водой, если известно, что выделился водород и образовалось 1 моль ZnO?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:55
    0
    х 1 моль

    Zn + H2O = ZnO + H2

    1 моль 1 моль

    х = 1*1/1 = 1 моль

    m (Zn) = 1*65 = 65 г

    Ответ: m (Zn) = 65 г