Вычислите относит. молекулярную массу и определите массовую долю каждого элемента. Na2O

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:56
    0
    Mr (Na2O) = 2*23+16=62

    W (Na) = 46/62=*100%=74,2%

    W (O) = 16/62*100%=25,8%