Определить массу хлорида калия и воды необходимых для приготовления 50 г 10%-ного раствора этой соли

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:29
    0
    M (cоли) = 50*0.1=5 г

    m (H2O) = 50-5=45 г