Как можно рассчитать массовую долю кислорода в CO2

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:03
    0
    CO2

    Mr (CO2) = 16*2+12=44

    W (O) = (16*2/44) * 100%=72,72 %