Вывести молекулярную формулу углеводорода, при условии что массовая доля углерода в нем 92,31%

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:08
    0
    CxHy

    W (y) = 100-92,31=7,69%

    1) Находим атомные факторы

    X=92,31/12=7,68 1

    все делим на наименьшее число7,68

    Y=7,69/1=7,69 1

    СН-это не истинная формула, так как нет Мr вещества (такого вещества нет