Массовая доля углерода в углеводороде 0,923 относительная плотность поводороду 13. Определите формулу и название вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:48
    0
    M = 2 * 13 = 26 г/моль

    m (C) = 0.923 * 26 = 24 г

    n (C) = 24/12 = 2 моль

    m (H) = 26 - 24 = 2 г

    n (H) = 2/1 = 2 моль

    n (C) : n (H) = 2 : 2

    C2H2