При полном сгорании углерода образовался оксид углерода 4 массой 3,52 г и вода массой 0,72 г. Относительная плотность этого углерода по воздуху равна 0,896. Найти молекулярную формулу углеводорода.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:39
    0
    С13 Н8

    nC=3.52/28=0.13

    nH2O=.72/18=0.04

    nH=0.08

    делим все на 0,01 и получаем ответ