Возможны ли реакции NaCL (крист) + H2SO4 H2S+NaOH H2SO4+BaCL2 H2SO4 (концет) + Cu

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:38
    0
    1) возможна, если серная кислота концентрированная

    NaCl + H2SO4 = NaHSO4 + HCl

    2) возможна

    H2S + 2 NaOH = Na2S + h2O

    3) возможна

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 РСд

    4) возможна

    Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O