Напишите уравнения не менее 3 реакций, при помощи которых можно получить сульфид калия

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:16
    0
    H2S+2KOH=K2S+2H2O

    2K+S=K2S

    K2SO4+4C=K2S+4CO