1)

напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

+HCl

Si→Mg2Si → SiH4→SiO2 →Si

2)

В трех пронумерованных пробирках находятся растворы солей карбоната калия, йодида калия и сульфата калияю Напишите уравнения реакций, с помощью которых опытным путем их можно распознатью

3)

При длительном пропускании углекислого газа через известковую воду образуется осадок, который затем исчезает. Напишите уравненя соответсвующих реакций.

4)

При сгорании 187.5 г угля образовалось 336 л оксида углерода (4) (н. у.). Вычислите массовую долю углерода в угле.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:37
    0
    Si+MgOH2=MgSi2+H2O

    MgSi2+H2O=SiH4+MgO