Осуществите превращения H2--> H2O-->NaOH-->Cu (OH) 2-->Cu (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:09
    0
    2H₂ + O₂ = 2H₂O

    H₂O + Na₂O = 2NaOH

    2NaOH + CuCl₂ = Cu (OH) ₂ + 2NaCl

    Cu (OH) ₂ + 2HNO₃ = Cu (NO₃) ₂ = 2H₂O