Рассчитать молярную концентрацию раствора, 260 мл которого содержится 4,74 г K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:51
    0
    Решение:

    M (K2SO4) = 174 г/моль

    n (K2SO4) = m/M=4.74/174=0.027 моль

    C (K2SO4) = n/V=0.027/260=0.0001 моль/мл

    Ответ: 0.0001 моль/мл