1) Дано СхHу

w (h) = 14,3%

D/N2=2

формула CxHy

2) Дано СхHy

w (c) = 81,8%

D/H2=22

найти формулу

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:02
    0
    W (h) = 100-81,8=18,2 X:y = 81,8/12:18,2/1 = 6,81:18,2 = 1:3 CH3 Находим истинную формулу. M. r (ch3) = 12+1*3 = 36 M. r (CxHy) = 22*2 = 44 44/36=1,2=> CH3 истинная