Состав бензина можно выразить формулой С8 Н18. Вычислите объем воздуха который необходим для сжигания 1 л газообразного бензина

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:14
    0
    2 С8 Н18 + 25 О2 = 16 СО2 + 18 Н2 О

    V (O2) = 1 л*25/2=12,5 л; V (возд) = 12,5 л*100%/21% = 59,5 л