Сколько выделится аммиака при реакции 15 л азота с водородом?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:01
    0
    N2+3H2=2NH3

    V (NH3) = 2V (N2) = 15*2=30 Л

    n (NH3) = 30/22.4=1.34 моль

    m (NH3) = 1.34*17=22.77 г