В пробирках находятся растворы соляной кислоты, карбоната натрия, нитрата серебра и бромида калия. Как распознать каждый из растворов, используя только их в качестве реактивов? Составьте план определения, напишите уравнения реакций и поясните ход распознавания.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:04
    0
    Могу помочь только реакциям

    H2+Cl2=2HCl

    NaO+CO2=NaCO3

    Ag+2HNO3 (конц.) = AgNO3+H2O+NO2

    2K+Br2=2KBr