1. Взаимодействие кислот с металлами

a) Mg+H2SO4=

b) Zn+HCL=

v) Cu+HCL=

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:06
    0
    А) Mg+H2SO4 (p) = MgSO4+H2

    Mg+2H2SO4 (k) = MgSO4+SO2+2H2O

    б) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    в) Cu+HCl = не идет медь после водорода
  2. 9 января, 10:39
    0
    1) Mg+H2SO4=MgSo4+H2

    2) Zn+2HCL=ZnCl2+H2

    3) Cu+HCl = не идет (не активный метал до водорода)