Вычислить молярную концентрацию сульфата железа FeSO4 в растворе, в 200 мл которого содержится 7,6 г этой соли

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:19
    0
    N (FeSO4) = 7,6 г/152 г/моль=0,05 моль

    См = n/V = 0,05 моль/0,2 л=0,25 моль/л