рассчитайте молярные массы следующих веществ по их формулам:

H2S, NH3, F2,

CA 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:22
    0
    H2S = 1*2+32 = 34 г/моль

    NH3 = 14 + (1*3) = 17 г/моль

    F2 = 19*2=38 г/моль

    Ca2=40*2 = 80 г/моль