Вычислите кол-во частиц в 5 моль вещества

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:07
    0
    Дано:

    n (в-ва) = 5 моль

    Найти: N (в-ва)

    Решение:

    N (в-ва) = n·Na = 5 моль · 6,023 · 10²³ моль ⁻¹ = 30 ·10²³ частиц

    Ответ: N (в-ва) = 30 ·10²³ частиц