Вычислите молярные массы веществ по их формулам: H2S, NH3, F2, CaCO3, SO2, NaOH, K2SO4, Fe (NO3) 3, NaAl (OH) 4, CuSO х 5H2O

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:51
    0
    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль). NH3=14+1*3=17 (г/моль), F2=19*2=38 (г/моль), CaCO3-40+12+16*3=100, SO2=32+16*2=64, NaOH=23+16+1=40, K2SO4=39*2+32+16*4=160, Fe (NO3) 3=56 + (14+16*3) * 3=242, NaAl (OH) 4=23+27 (16+1) * 4=118