Колличество кислорода необходимое для горения метана весом в 100 г

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:10
    0
    CH4 + 2O2 - - > CO2 + 2H2O

    n (CH4) = 100 / (12+4*1) = 6.25 моль

    n (O2) = 2*n (CH4) = 6.25*2 = 12.5 моль

    V (O2) = 12.5*22.4 = 280 л

    m (O2) = 12.5*16*2 = 400 г