Получите 3 способами хлорид магния

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:14
    0
    Mg + Cl2 = MgCl2

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    Mg (OH) 2 + 2 HCL = MgCl2 + 2H2O