Сколько молекул имеется в 4.48 л ахота н. у

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:57
    0
    дано:

    V (N ₂) = 4,48 л

    найти: N (N₂)

    решение:

    N (N ₂) = V/Vm * Na = 4,48 л/22,4 л/моль * 6,023*10²³ моль ⁻¹ = 1,2 * 10²³ молекул

    ответ:, N (N₂) = 1,2*10²³ молекул