Вычислите массу 3*10^25 молекул воды.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:29
    0
    N (H2O) = 3*10²³

    m=M*n

    n=N/N а=3*10²³/6*10²³=0,5 моль

    M (H2O) = 16+2=18 г/моль

    m=18 г/моль*0,5 моль=9 г

    Ответ: 9 г