какое кол-во вещества воды получится, если в реакцию с кислородом вступает 20 г. водорода?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:44
    0
    n (H2) = 20 г / 1 * 2 г/моль = 10 моль

    2H2+O2=2H2O

    10 10 (по стехиометрич. соотн.)

    Из уравнения видно, что кол-во воды равно 10 моль

    n (H2O) = 10 моль

    Ответ: 10 моль
  2. 8 ноября, 19:49
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 20 г/2 г/моль=10 моль

    n (H2) = n (H2O)

    n (H2O) = 10 моль