Вычислите массу 18*10^23 молекул серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:32
    0
    N (H₂SO₄) = 18*10²³:6,02*10²³=3 моль

    m (H₂SO₄) = 3*98=293 г