2. Даны вещества: углерод, водород, серная кислота (конц), магний. Напишите уравнения 4-х возможных реакций между этими веществами.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:02
    0
    Mg+2H2SO4=MgSO4+SO2+2H2O

    C+2H2=CH4

    Mg+H2=MgH2

    2H2SO4 (конц., гор.) + C (графит) = 2SO2 + CO2 + 2H2O