В каком объеме бромоводорода (н. у.) содержится столько же электронов, что и в 6,8 г пероксида водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:52
    0
    6,8/34=0,2 моль в перекиси 18 электронов, молекул 0,2*6,02*10^23 = 1.204*10^24, а электронов 1.204*10^24 * 18=2,167*10^24 в бромоводороде 36 электронов, а молекул 2,167*10^24/36=6,022*10^22 или 0,1 моль, или 2,24 л