Cмешали 10 мл 10% раствора азотной кислоты (p=1,056 г/мл) и 100 мл 30% раствора азотной кислоты (p=1,184 г/мл). Вычислите процентную концентрацию полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:24
    0
    100 мл-10%

    10 мл-30%

    соотношение 100*30/10*10=3000/100=30%